Home / Inicio   l   News / Noticias    l   Timetable / Horario    l   Registered racers / Inscritos   l   Results / Resultados    l   Contact / Contacto

EFRA GP SPAIN 2007 1/10 200 mm IC Official Web Page - Club ARCA - Madrid - Spain

MAIN MENU

Home page / Inicio

Timetable / Horario

Registered racers / Lista de inscritos

Qualifying Rounds / Mangas de Clasificación

Results / Resultados

Hotels / Hoteles

Track / Circuito

Location / Localización

Contact with the Organization / Contacta con la Organización

EFRA Handbook 2007 / Normas EFRA 2007 - (pdf)

1/10 200 mm IC track bodyes EFRA 2007 / Carrocerías homologadas EFRA 2007 - (pdf)

 

With the collaboration of:

Con la colaboración de:

 

 

 

Acrobat Reader

 

Welcome to Official Web Page of GP E.F.R.A. Spain 2007 1/10 200 mm IC / Bienvenido a la Página Oficial del Gran Premio E.F.R.A. de España 2007 1/10 200 mm IC

>> Registered racers / Lista de inscritos

 

Donwload Excel file / Descargar archivo Excel

No First name / Nombre Name / Apellido Country / País Car / Coche Engine / Motor
1 DARREN JOHNSON GB TEAM MAGIC G4S NOVA ROSSI
2 FRANCESCO TIRONI I KYOSHO RRR EVO SIRIO
3 JILLES GROSKAMP NL XRAY NT1 MAX
4 MARTIN CHRISTIANSEN DK XRAY NT1 LRP
5 TEEMU SAARINEN FIN MUGEN MTX4 NINJA
6 GERHARD KANDELHART D SERPENT 720 TEAM MEGA
7 ADRIEN BERTIN LUX KYOSHO RRR ORION WASP
8 KYLE BRANSON GB SERPENT 720 MEGA MF
9 MANUEL HUBER D    
10 JACKY MOUTON F SERPENT 720 RB
11 REMY MÖLLER NL SERPENT 720 MEGA
12 FRANCISCO HIDALGO E SERPENT 720 SIRIO T4 STI
13 DANIEL TOMASCHKO D SERPENT 720 MEGA ZX 12 DSII
14 LUIS CAYETANO M. E KYOSHO RRR WC EVO REX
15 JORGE DELGADO E KYOSHO RRR EVO WC RB MATRIX RW
16 CARLOS PERACHO E XRAY NT1 JP TOP
17 DIEGO PALACIOS E SERPENT 720 SIRIO
18 JAVIER ALONSO E KYOSHO RRR EVO WC SIRIO T4
19 IÑAKI PAHISSA E XRAY NT1 SIRIO
20 RENE CORNELLA NL SERPENT 720 MEGA ZX
21 MARTIN SEVILLA CARBONELL E XRAY NT1 JP
22 SERGIO HERRANZ E SERPENT 720 MEGA
23 JONNHY PASTOR E SERPENT ORION
24 RAÚL CASADO E TEAM MAGIC G4-S PICCO / ORION
25 CARLOS SAVAL E SERPENT 720 S.F. REX PLUS 12-3 S.C.
26 RAMON GUASCH E KYOSHO RRR EVO REX 12-3CT
27 JOSEP Mª FRANCH E KYOSHO RRR EVO WC REX
28 BRUNO COELHO POR MUGEN MTX-4 JP RACING
29 MARTIN HUDY CZ XRAY NT1 MAX
30 TEEMU LEINO FIN XRAY NT1 ORION WASP
31 JUANITO HIDALGO E MUGEN NOVA REX
32 ISRAEL SOLÍS E MUGEN MTX4 TEAM EDITION NINJA MR12T01
33 DAVID MERCADER E MUGEN MTX-4 NINJA
34 XABIER ARANA E KYOSHO SIRIO T4I
35 MIKEL ANGULO E KYOSHO RRR EVO WC SIRIO
36 OSCAR CABEZAS E SERPENT 720 MEGA
37 TONY MUR JR E MUGEN MTX-4 NINJA
38 SERGIO MONTESINOS E MUGEN MTX-4 NINJA
39 JURAJ HUDY CZ XRAY NT1 MAX
40 RICARDO NOGUEIRA POR SERPENT MEGA
41 CARLOS BARROS E SERPENT 720  
42 DAVID LÓPEZ E SERPENT 720 TOP
43 LUIS PEINADO E SERPENT ORION
44 PEDRO AZURMENDI E SERPENT 720 JP
45 ADRIAN ORTIZ E SERPENT 720 TOP
46 RUBÉN JAÉN E MUGEN MTX-4 SIRIO T3 STI
47 MARC MOIX E KYOSHO RRR WC REX PLUS 12 3C
48 ISIDRO SABATER E MUGEN MTX-4 NOVA DPC
49 VICTOR PELAEZ E G4S ORION
50 NORLANDO PEREZ E SERPENT 720 SIRIO T3 STI
51 CARLOS AGÜERO E TEAM MAGIC G4S ORION WASP
52 EDUARDO ESCANDÓN E XRAY NT1 SIRIO
53 RODRIGO PAHISSA E SERPENT 720 SIRIO
54 JOAQUIN GARCIA E SERPENT 720 NOVA PLUS 12-3C
55 JOAO MALVEIRO POR SERPENT 720 MEGA
56 RAFAEL ORTIZ E SERPENT 720 NOVAROSSI
57 MARCOS LORENZO E MUGEN MTX 4 SIRIO STI
58 ALEX AROCA E MUGEN MTX-4  
59 JUAN ANTONIO ALVAREZ E KYOSHO SIRIO
60 HUGO SANTOS E MUGEN  
61 MANUEL GASCON E MUGEN MTX4 BOSS
62 PEDRO JUAN GARCÍA E MUGEN MTX4 BOSS
63 SERGI FRANCH E KYOSHO RRR WC MAX FANTINI
64 CHRISTIAN LOPEZ E SERPENT 720 PLUS / JP
65 NIKLAS HAKANSSON SE XRAY NT1 SIRIO
66 MARTIN LISSAU DK XRAY NT1 LRP OR NOVAROSI
67 JESUS SAYAGO E KYOSHO RRR OS SPEED
68 CARLOS ORDOÑEZ E KYOSHO SIRIO
69 ALBERTO VALLS E MUGEN MTX 4 NOVAROSSI PLUS
70 MARIANO SAN JOSE E KYOSHO MR OS MR
71 FRANCISCO   LARA E KYOSHO RRR EVO REX
72 ARITZ TAMAYO E XRAY NT1 NOVAROSSI
73 FILIPE COSTA POR MUGEN MTX-4 JP RACING
74 ANTÓNIO SILVA POR SERPENT MEGA
75 JULIÁN GONZÁLEZ E MUGEN NOVA MR
76 JAIME LACUESTA E SERPENT 720 REX PLUS 12-3
77 SANTIAGO VELASCO E SERPENT 720 JP
78 PATRICIA TEJADA E SERPENT 720 JP
79 JORGE FELIX POR KYOSHO MEGA
80 RICARDO GUT. E KYOSHO FW-05RR SIRIO T3
81 SERGIO GONZALEZ E KYOSHO SIRIO STI
82 JOSE MANUEL A. E SERPENT 720 MEGA
83 CÉSAR GUILLÉN E MTX4 NOVAROSSI PLUS
84 DANIEL GARROTE E TEAM MAGIC G4S SIRIO STI
85 MIGUEL ANGEL MIGUEL E MTX-4 JP
86 PEDRO MORENO E KYOSHO RRR EVO SIRIO STI
87 RAÚL SÁNCHEZ E TM G4 PICCO
88 VALENTIN GARCIA E SERPENT-720 SIRIO-STI
89 JUAN ANDRÉS CAMPOS E    
90 VICENTE BEL E MUGEN MTX4 SIRIO STI
 
 

Home / Inicio   l   News / Noticias    l   Timetable / Horario    l   Registered racers / Inscritos   l   Results / Resultados    l   Contact / Contacto

Copyright 2007 ® - GP EFRA SPAIN - Club ARCA